В Скопине прошло открытое первенство по спортивной гимнастике
1 и 2 июня в Скопине прошло открытое первенство ДЮСШ «Старт» по спортивной гимнастике, в котором приняли участие юноши и девушки 2000 года рождения и моложе, тренирующиеся в местной спортивной секции.
Программа состязаний была рассчитана на спортсменов разного возраста и разного уровня подготовки – от 3-го юношеского разряда до мастера спорта. Скопинские гимнасты и гимнастки показали хорошие результаты, многие из них получили медали и призы, но главной наградой для юных участников стали аплодисменты их родителей, присутствовавших на соревнованиях.
Прямая речь
Дмитрий Растащенов, 11 лет, один из победителей первенства:
– Спортивной гимнастикой я занимаюсь шесть лет. В секцию меня привел папа. Здесь мне нравится то, что я развиваю тело, правильно двигаюсь, становлюсь ловким и сильным. Мы занимаемся многоборьем. В него входят упражнения на перекладине, коне, кольцах, брусьях, а также опорный прыжок и вольные упражнения. Хороших результатов я добился не сразу, но я стараюсь.
[Best_Wordpress_Gallery id=»7539″ gal_title=»Спортивная гимнастика, Скопин»]
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В скопинском театре «Предел» прошла премьера спектакля «Малечина-Калечина»
- В Скопинском округе отмечают День соседей
- В Рязани погиб мотоциклист из Скопинского округа
- Скопинские семьи получили награды регионального уровня
- Команда Ильинской школы Скопинского округа победила в финале Клуба веселых финансистов в Москве

















