В Скопине разом отметили День России и День города

12 июня скопинцы, как и все жители страны, отмечали главный государственный праздник – День России. В селе Рудинка Скопинского района в эту пятницу провели День малого села. Жителей поздравил с праздником глава районной администрации Александр Боков, который отметил важность этого праздника, роль России в мировой политике и пожелал всем сельчанам крепкого здоровья, счастья и благополучия. А затем самых активных отметили почетными грамотами и подарками. 

А в Скопине день России совпал с Днем города. Торжества по этому случаю начались в краеведческом музее с посещения сразу нескольких выставок, в том числе и «Скопин – частица малая России». На главной площади города работали торговые палатки, аттракционы и батуты — настоящий парк развлечений для самых маленьких жителей.
 
В полдень развлекательную программу для юных скопинцев провели и в городском парке культуры и отдыха, где выступали юные вокалисты и танцоры. Чуть позже здесь же всех любителей ретро-музыки собрали два народных коллектива: хор ветеранов войны и труда «Старинушка» и эстрадный духовой оркестр. 
Днем глава городской администрации Олег Асеев вручил паспорта 12 юным гражданам России – этот момент ребята запомнят на всю жизнь. А вечером на площади перед Дворцом культуры собрались и взрослые, и дети на главные торжества по случаю праздника. Здесь чествовали лучших по профессии, победителей городского смотра-конкурса по благоустройству, юных талантливых ребят в номинации «Наша надежда» и вручали удостоверения лучшим труженикам и трудовым коллективам, занесенным на городскую Доску почета. 
Глава администрации города Олег Асеев, глава муниципалитета Валерий Луканин, первый заместитель министра региональной безопасности и контроля Рязанской области Владимир Цепков, заместитель председателя Рязанской областной Думы Петр Алабин поздравляли горожан с праздником и были единодушны в том, что Россия – великая страна, которой мы можем и должны гордиться. А задача жителей – делать свою малую родину только лучше и краше. Ведущие коллективы и солисты Скопина дарили жителям свое творчество и массу положительных эмоций, а ярким завершающим аккордом праздника стал салют.

Галерея не выбрана или была удалена.