В Скопине чествовали победителей и призеров муниципальных и региональных олимпиад

22 марта в здании городской администрации Скопина наградили школьников, которые стали победителями и призерами муниципальных и региональных олимпиад. Ребята получили дипломы и памятные подарки. Всего в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников участвовали 269 человек по 20 предметам, из них определили 164 победителя и призера. Из этого числа 72 призовых места — у учеников из четвертой средней школы, 41 — у школьников из СОШ № 2, и 22 призовых места принадлежит коллективу школы имени Горького.  Руководителям школ и учителям, которые готовили ребят к участию, вручили благодарственные письма главы администрации Скопина. В завершение церемонии награждения ее участники сделали общее фото на память.

Прямая речь

Анастасия Чебрякова, ученица 11 класса СОШ № 4, победитель регионального этапа по русскому языку, призер регионального этапа по истории и биологии, победитель муниципального этапа по истории, экологии, биологии, обществознания, физике, праву, русскому языку:

— Учебу каждый для себя видит по-разному: кому-то это сложно, не интересно, а кто-то наоборот увлечен тем, что делает и изучает. Чтобы добиваться высот в любом деле, нужно любить то, чем занимаешься. В будущем я еще не определилась с выбором профессии, но могу сказать одно – обязательно постараюсь стать хорошим специалистом.

Анастасия Савина, одиннадцатиклассница школы им. Горького, победитель муниципального этапа по технологии, призер по русскому языку и праву:

— В олимпиадах я участвую с седьмого класса. Заметила одно, как бы усиленно я ни готовилась, всегда бывают задания, которые не решали, здесь на помощь приходит логика и эрудиция. Меня интересуют многие предметы, поэтому с выбором дальнейшей профессии я пока не определилась.

Галерея не выбрана или была удалена.