В Скопине 150 первокурсников посвятили в студенты

Студенты Скопинского электротехнического колледжа свой праздник отметили широко –  во Дворце культуры им. Ленина. Международный день студента совпал с пятилетием учебного заведения, поэтому поводов для радости и гордости у коллектива достаточно.

Ведущие познакомили гостей праздника с историей учебного заведения, которая началась в ноябре 2012 года путем слияния Скопинского технико-экономического колледжа и Агротехнологического техникума. Эти пять лет были непростыми для СЭТК, но достижений у коллектива немало. Колледж трижды заносили на Доску почета Скопина и по итогам работы за 2013 год внесли в национальный реестр ведущих образовательных учреждений. Директор СЭТК Виктор Кузнецов поздравил всех ребят с Днем студента и пожелал им интересной учебы.

По традиции в этот день 150 первокурсников прошли церемонию посвящения в студенты. Ребята не только дали торжественную клятву, но и показали свои умения и первые впечатления о колледже песнях, танцах  и в сценках.  Заместитель директора СЭТК по производству Анатолий Римский вручил кураторам групп и старостам зачетные книжки, рассказав, как надо обращаться с этим документом, и напомнив секреты успешной сдачи сессии. Старшие товарищи рассказали студентам-новобранцам о достижениях колледжа. За 5 лет СЭТК  подготовил и выпустил более 1000 специалистов, 14 студентов удостоены стипендии губернатора Рязанской области. Дважды СЭТК становился обладателем гран-при регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи-Форум», а этом году стал финалистом этого проекта и успешно выступил в Москве в составе делегации Рязанской области. Первокурсники пообещали продолжать славные традиции учебного заведения, а завершился праздник исполнением гимна СЭТК.

Прямая речь

Виктор Кузнецов, директор СЭТК:

— Мнение о нашем учебном заведении и на скопинской земле, и в области меняется в лучшую сторону. Студенты стали более дисциплинированные, повысилась успеваемость, мы активно участвуем в общественной жизни муниципалитета. Я желаю коллективу творчества, инициативы, желания учиться и работать, профессионального роста, здоровья и удачи!

Владислава Зайцева, студентка  1 курса:

— Я пришла учиться сюда на технолога, потому что меня давно интересовала эта профессия. Я желаю ребятам терпения, стремления к достижению своих целей и удачи!

Анатолий Бербенев, студент 3 курса:

— Профессию электрика я выбрал сам, мама меня поддержала в этом решении, и я ни разу не пожалел о том, что учусь в СЭТК. Здесь хороший коллектив,  сильные преподаватели, проходит много различных мероприятий. Всем студентам я желаю хорошо учиться, заниматься саморазвитием, находить время для активного отдыха.

Галерея не выбрана или была удалена.