В Скопинской ЦРБ выбрали лучшую медсестру

В Скопине прошел традиционный конкурс «Лучшая медицинская сестра Скопинской ЦРБ-2015». В этом году в нем приняли участие восемь прекрасных представительниц среднего медицинскогозвена, которым предстояло пройти восемь испытаний. Каждая номинантка на звание лучшей медсестры должна была рассказать о себе; выполнить практическое задание (собрать и поставить капельницу предполагаемому пациенту); угадать по фото двух знаменитых врачей (персонажи исторические и врачи наших лет); решить ситуационные задачи по этике и деонтологии; представить авторский проект о пропаганде здорового образа жизни; пройти тестирование по первой помощи и по санэпидрежиму и интеллектуальный конкурс (угадать медицинские слова, а также объяснять медицинские термины, не называя самого слова); и в завершении презентовать творческое задание (сама или с помощью группы поддержки доказать, что талантливый человек талантлив во всем).

И надо отметить, что все скопинки в белых халатах были на высоте и смогли восхитить, а порой и весьма удивить не только зрителей (в конференц-зале ЦРБ был аншлаг!), но и строгое жюри под руководством главного врача больницы Виталия Терехина.

Итак, по итогам всей конкурсной программы лучшей из лучших стала Любовь Мурзина — медсестра онкологического кабинета поликлиники — грамотный, отзывчивый, добрый человек, которого очень любят и уважают как пациенты, так и коллеги. Причем, некоторые сослуживцы считают, что отличительным признаком Любови является рыжий цвет волос, который дарит людям тепло и добро. Поздравляем «Лучшую медицинскую сестру Скопинской ЦРБ-2015» и желаем ей трудиться еще многие лета на благо жителей нашего края.

Марина Попп.
Фото Ашота Григоряна.

Галерея не выбрана или была удалена.