В скопинской школе отделывают спортзал в рамках федерального проекта

Коллектив Мало-Шелемишевской школы Скопинского района мечтал о ремонте своего спортзала,  и теперь эта мечта воплощается в жизнь. На проведение всех необходимых работ — всего полтора месяца, но новый учебный год начнется с замечательного подарка всем учащимся и педагогам.

От спортзала в Мало-Шелемишевской школе по сути остались только стены. Полы разобраны до основания, потому что их меняют полностью, так же, как дверные и оконные блоки. Пока бригада ООО «М-Строй» (Рязань) трудится, директор школы Людмила Лунина показывает и рассказывает, что ремонт начался 10 июля в рамках федерального проекта «Детский спорт».  Рабочие уже зашпаклевали и оштукатурили стены (позже их покрасят), и в настоящее время выравнивают основание под лаги и будущее покрытие полов. В планах также покраска потолка, отделка подсобных помещений (раздевалки, снарядной и запасного выхода), установка металлических решеток на окна. На ремонт из федерального бюджета выделили 1 миллион при небольшом софинансированиии администрации Скопинского района (53 тысячи рублей). А на школьные средства уже заказали новую шведскую стенку. Кстати, вопрос проведения всех запланированных работ в спортзале на постоянном контроле специалистов администрации районного муниципалитета и лично главы администрации Александра Бокова.

Прямая речь

Людмила Лунина, директор Мало-Шелемишевской школы:

— Развитию физкультуры и спорта в нашей школе уделяют большое внимание. Наши ребята  — постоянные призеры и победители муниципальных и региональных соревнований по различным видам спорта, а школа – всегда в тройке лидеров в зачете спартакиады учащихся Скопинского района. Поэтому новый спортзал – это огромный подарок всем нынешним и будущим ученикам.