В скопинском городском парке идут работы по благоустройству

В Скопине продолжается реализация программы по формированию современной городской среды. Одним из мест, включенных в нее, является городской парк культуры и отдыха.

− Государственная программа по развитию городской среды будет осуществляться в два этапа, − пояснил заместитель главы городской администрации по строительству и жилищно-коммунальным вопросам Александр Докукин. — Первый рассчитан на 2017 год, и по нему программа реализации идет полным ходом. Второй этап пройдет в 2018−2022 годах. В области уже утвердили программу по формированию современной городской среды на этот период. На ее основе мы подготовим муниципальную.

Финансирование программы идет из трех источников: основная часть − федеральные средства, также ее финансируют регион и муниципалитет. Проект предусматривает благоустройство дворовых территорий и мест, наиболее посещаемых нашими гражданами. На первом этапе у в Скопине планируют благоустроить 28 дворовых территорий и городской парк. Все это все сделают в 2017 году.

В горпарке разобрали старую танцплощадку. На ее месте сделали бетонное основание для того, чтобы уложить плитку. Там установят лавочки и декоративное ограждение.

— Это подготовительные работы. Также установили бордюрный камень вдоль задней стены стадиона на дороге, которая проходит сквозь парк. Уложили асфальт на парковых дорожках. Заказали лавочки, ограждения и покрытие для спортплощадки, а к детской добавят несколько новых элементов − горка с лестницей и площадкой, трое качелей на металлических стойках и песочница из бруса, плюс − нетравматическое покрытие. Закупим и продолжим устанавливать. Танцевальная площадка будет представлять из себя место, где можно и потанцевать, и посмотреть какое-то выступление, концерт. Здесь смогут собраться люди разного возраста для проведения культурно-массовых, общественно-политических или развлекательных мероприятий. Сцену, какая там есть, мы тоже реставрируем, придадим ей более современный вид. Так что в скором времени городской парк преобразится, — говорит Александр Докукин.

Галерея не выбрана или была удалена.