В Скопинском районе впервые прошла «Лыжня России»
Всероссийская гонка «Лыжня России» в стране проводится ежегодно и является большим зимним праздником, рассчитанным на широкий круг любителей лыжного спорта. В ней принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя возрастных рамок у этих соревнований нет.
В 2015 году жители Скопинского района присоединились к массовому забегу, организованному партией «Единая Россия», отделом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, отделом культуры, управлением образования.
На лыжной трассе уже с самого утра толпилось много спортсменов, ожидающих начала. Открытие началось с напутственных слов от главы администрации Скопинского района Александра Бокова, главы муниципального образования Вячеслава Затяжных, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Мартынова.
«Сегодня у нас действительно большой праздник. Мы впервые проводим у себя в районе такое масштабное мероприятие, как «Лыжня России», и планируем сделать это нашей новой традицией, – сказал глава районной администрации Александр Боков. – Массовый вид спорта в Скопинском районе всегда имел большое значение для нас. Очень важно, уже с малых лет приобщать молодое поколение к здоровому образу жизни, чтобы дети росли крепкими и закаленными».
После двух забегов по возрастным группам и VIP-забега, участие в котором приняли представители руководящих органов района, всех спортсменов, начинающих и со стажем, ждал вкусный обед, приготовленный военнослужащими Шелемишевской военной части.
Завершилось мероприятие вручением кубков и медалей лидерам соревнований.
По информации пресс-службы администрации Скопинского района
[Best_Wordpress_Gallery id=»5623″ gal_title=»Галерея-3627″]
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- Ветеран СВО из Скопина планирует стать юристом
- В Скопине «пятнадцатая» сбила пешехода
- Семье Золотаревых из Скопинского района вручили знак губернатора «За благодеяние и милосердие»
- В Скопине наградили победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
- Семь медалей в копилку Рязанской области принесла скопинская пловчиха Александра Мокроусова