В Скопинском районе встретили День Нептуна

29 июля на берегу пруда у деревни Свистовка Скопинского района прошел праздник воды, солнца и хорошего настроения. Местные жители пришли на него целыми семьями. Работники районного Дома культуры приготовили для гостей праздника большую концертную программу, а отдел физической культуры и спорта ‒ детские спортивные состязания.

Поприветствовать собравшихся приехали представители местных властей. Ну и, конечно, на праздник прибыл сам Нептун. Правда, его появление омрачили пираты, которые захватили владыку морей в плен. Но заточение длилось недолго ‒ с помощью знаний и смекалки зрителей Нептун был освобожден, и веселье продолжилось. Июльская жара никого не беспокоила, ведь каждый мог спастись от нее, нырнув в пруд.

Прямая речь

Виктор Тимонин, житель села Вослебово:

‒ Я здесь с двумя внуками. Когда они услышали, что будет День Нептуна, то очень просили меня привезти их сюда. Один из них был на празднике в прошлом году, и ему очень понравилось. Здесь много детей, и моим внукам с ними интересно участвовать в конкурсах. Это, прежде всего, детский праздник. И сегодня для него есть все условия ‒ и погода жаркая, и вода теплая.

Анастасия Семенова, жительница деревни Свистовка:

‒ Праздник у нас проводится уже несколько лет, и я была на нем каждый год. Я прихожу поддержать моих земляков, посмотреть их выступления. А еще у меня здесь мама выступает.

Галерея не выбрана или была удалена.