В Скопинском районе в парке Победы посадили 2000 саженцев

На этой неделе работники администрации Скопинского района активно поработали  в парке Победы, который по инициативе жителей начали создавать этим летом в поселке Побединка. Тогда представители нескольких трудовых коллективов расчистили и убрали территорию, а в этот раз по периметру будущего парка высадили 2000 саженцев  кизильника —  низкорослого кустарника, который идеально подходит для живой изгороди. Их привезли специалисты компании «Zeta», которые пришли в Скопинский район как инвесторы  и планируют построить здесь эко-деревню. Как рассказала руководитель компании Рената Яковлева, они уже оформили соответствующую документацию и совсем скоро начнут создавать возле села Дмитриево уютный уголок для любителей отдыха на природе. Здесь планируют построить несколько коттеджей, мини-ферму, приусадебный участок и не только – всех секретов инвесторы пока не раскрывают. Ну а пока они вносят свой вклад в благоустройство муниципалитета.

Мужчины и девушки под руководством заместителя главы администрации Скопинского района Юрия Бобкова работали очень активно: дружно рыли ямки под кизильник, бережно сажали кустарник и проливали как следует водой. Кустарник хорошо приживается и разрастается, так что уже через год здесь будет пушистая живая изгородь.

Прямая речь

Рената Яковлева, руководитель компании «Zeta»:

— Мы патриоты своей страны и считаем, что память о той войне и ее героях необходимо сохранить. К тому же мы за красоту, а в каждом населенном пункте обязательно должно быть место, куда приятно прийти и отдохнуть душой, пообщаться, подумать о чем-то. Надеемся, что этот парк в скором времени станет именно таким местом.

Галерея не выбрана или была удалена.