В Скопинском районе голосовала 105-летняя женщина, а наблюдала за выборами молодая мама

Дом культуры в микрорайоне Заречный Скопина на выборах место особое: на первом этаже разместился избирательный участок №607 Скопинского района, где голосуют жители деревень Свинушки и Дмитриево, а на втором этаже – городской участок №634, где свое волеизъявление выражают жители названного микрорайона.

Районный участок не очень большой – 772 избирателя, но довольно активный. К обеду там проголосовали уже 362 человека и 258 делают это на дому – примерно 70% жителей этих населенных пунктов – пенсионеры. Наблюдатели от трех политических партий (КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия») отметили, что выборы проходят в штатном режиме, нарушений не зафиксировано, жалоб нет.

Участок №634 посетили члены территориальной избирательной комиссии Скопина Александра Терехова и Наталья Забавникова. Они уже проехали по дальним микрорайонам города (Комсомольский, Октябрьский, Заречный) и отметили хорошую организацию работы на всех избирательных участках. На Заречном, кстати, живет старейший избиратель не только Скопина, но, пожалуй, всей Рязанской области: Ирине Павловне Савиной в этом году исполнилось 105 лет! В выборах Ирина Павловна участвует до сих пор, хотя давно уже в силу возраста и состояния здоровья делает это на дому.

Еще порадовала и несколько удивила наблюдатель от Общественной палаты региона Ирина Бобылева. Эту молодую женщину зареченцы хорошо знают как директора Дома культуры и вокалистку, без которой не проходит ни один местный праздник. Но в этом году Ирина стала мамой во второй раз, что не помешало ей принять самое активное участие в избирательной кампании.

– Пока я здесь работаю, с маленькой Дашей нянчится по очереди вся родня, но больше всего муж. А сейчас дочку привезли, потому что мы соскучились друг по другу, – поделилась Ирина.

Так что можно смело сказать, что от семьи Бобылевых на участке было два общественных наблюдателя!

Галерея не выбрана или была удалена.