В Скопинском районе зиму встретили по-спортивному

21 декабря на катке в селе Успенском Скопинского района прошел большой спортивный праздник «Встреча зимы». В нем участвовали три сборные команды: «Снеговик» из Корневской школы, «Кристалл» (Вослебовская СОШ») и объединенная команда школьников из сел Чулково и Ильинка – «Медведи». Главное условие участия – умение кататься на коньках.

Праздник открыли театрализованным представлением, на котором юные конькобежцы встречали Зиму и Деда Мороза со Снегурочкой, водили хороводы вокруг елки (стоящей прямо посреди катка), отгадывали загадки и пели веселые новогодние песни. А затем начались «Зимние забавы». Все состязания были также по-праздничному веселые и добрые. Ребята мерились силами в конкурсах «Кто быстрее нарядит елку», «Змейке» с клюшкой и шайбой, эстафете «Шапочка и шарфик», метании снежков, старались не потерять товарищей в «Паровозике», катали друг друга на самых настоящих лопатах и принимали участие в соревнованиях по шорт-треку. Несмотря на ощутимый морозец, мерзнуть на празднике было просто некогда. Тем более что свои силы и спортсмены, и зрители подкрепляли горячим чаем с пирожками, сушками и бубликами.

Самыми ловкими в этот день оказались юные конькобежцы из команды «Кристалл», на втором месте – «Медведи» и бронза – у «Снеговика». Всем победителям, призерам и участникам вручили новогодние подарки от местного отделения партии «Единая Россия» и администрации Скопинского района.

Полина Ляшенко, ученица Вослебовской школы:

– Замечательный праздник получился: такие конкурсы веселые! Мы друг друга подбадривали, много смеялись, весело и с пользой провели время. А то, что наша команда еще и стала победителем, особенно приятно. Новогоднее настроение уже есть!