В Скопинском районе знают, как легализовать «теневую» зарплату

В администрации Скопинского района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по региональной налоговой политике и легализации «теневой» заработной платы. Председательствовала на собрании первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Надежда Васильева.

Цель работы комиссии – повышение налоговых поступлений путём побуждения налогоплательщиков к своевременной оплате налогов, закреплённых за местными бюджетами.

На заседании присутствовали представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Рязанской области, управления Пенсионного фонда по Скопинскому району и ГУ РРО ФСС по Скопинскому району.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

  • о работе, проведённой с неплательщиками арендной платы по договорам аренды за земельные участки (информация глав городских и сельских поселений);
  • о задолженности по земельному налогу физических лиц и организаций. (На заседание были приглашены физические лица, имеющие наибольшую задолженность по этому виду налогов);
  • о задолженности организаций и физических лиц по НДФЛ, а также по оплате страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Аналогичные заседания проводятся ежемесячно. Их работа позволяет постоянно сокращать количество недоимок и тем самым пополнять доходную часть консолидированного муниципального бюджета.

По информации пресс-службы администрации Скопинского района

Галерея не выбрана или была удалена.