В Скопинском районе назначили главу администрации

22 июня  состоялось внеочередное расширенное заседание Скопинской районной Думы. На нем на должность главы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район на второй срок депутаты назначили Александра Бокова. В заседании участвовали  министр по делам территорий и информационной политике региона Анна Рослякова, руководители предприятий и организаций района.

Глава муниципалитета Вячеслав Затяжных пояснил, что, рассмотрев представление конкурсной комиссии, в  соответствии с законодательством рекомендовано назначить на должность главы администрации Скопинского района Александра Бокова.

– Нет необходимости представлять вам Александра Ивановича, – отметил Вячеслав Затяжных. – Пять лет мы работаем с ним вместе и видим, что за это время район достиг высоких результатов по  многим показателям. Трижды мы становились лучшими по эффективности работы муниципалитета. Я считаю, что Александр Боков должен продолжать начатую работу, поэтому предлагаю утвердить его кандидатуру на должность главы администрации района.

С ним был солидарен и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Мартынов, который сказал, что фракция «ЕР» в Думе тоже поддерживает кандидатуру Александра Бокова, после чего депутаты проголосовали – единогласно.

Сразу после голосования глава муниципалитета и вновь избранный глава администрации Скопинского района подписали контракт сроком на 5 лет, после чего присутствующие тепло поздравили Александра Ивановича с этим событием. В свою очередь глава администрации Скопинского района отметил, что  у него есть удовлетворенность от того, что сделано за прошедшие 5 лет.

– Мы значительно продвинулись по многим направлениям нашей деятельности, хотя и проблем у нас достаточно. И мы обязательно будем их решать. Приятно, что у Правительства Рязанской области есть понимание тех вопросов, в которых нам нужна поддержка, что есть интерес инвесторов к нашей территории. Поэтому мы сделаем все, чтобы район и дальше развивался. Я понимаю меру своей ответственности. Я благодарен всем вам за совместную работу, а губернатору Рязанской области – за доверие и высокую оценку деятельности муниципалитета. Перед собой надо ставить самые амбициозные задачи, и тогда у нас все получится! – подытожил Александр Боков.

Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике сказала, что

у Скопинского района большое будущее:

– Он по многим показателям занимает лидирующие позиции, но здесь нет самоуспокоения, а есть ответственность за судьбу муниципалитета и людей, которые живут на этой земле. Верю, что при поддержке правительства региона вы достигните еще больших успехов! – сказала Анна Николаевна.

Галерея не выбрана или была удалена.