В Скопинском районе открыли обновленную Доску почета

В канун Дня народного единства в Скопинском районе отметили и свой главный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции он начался с открытия Доски почета муниципалитета. Вновь ее украшают портреты 20 лучших работников сельскохозяйственных и промышленных предприятий, учреждений социальной сферы. На Доску почета занесены и шесть лучших организаций, которые результатами своей работы могут гордиться.

Открывая торжественную церемонию, глава администрации Скопинского района Александр Боков подчеркнул, насколько важен этот день для всего муниципалитета: «Нам есть чем гордиться: мы и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в социальной сфере движемся вперед, постепенно решая многие важные задачи. Сегодня всем передовикам выражаю искреннюю признательность за труд и самоотдачу». К словам поздравления присоединился и глава муниципалитета Вячеслав Затяжных, который пожелал всем здоровья, успехов и счастья. А затем началась церемонии вручения дипломов о занесении на Доску почета, и для каждого Александр Боков и Вячеслав Затяжных находили теплые слова. Александр Иванович выразил благодарность директору школы искусств Скопинского района Людмиле Посалиной за неравнодушное и творческое отношение к делу. Сегодня в этом учреждении дополнительного образования занимаются больше 100 детей, которые из робких и неопытных исполнителей за несколько лет стали победителями и призерами многих конкурсов и фестивалей.

Очень по-доброму собравшиеся приветствовали педагога Горловской школы, победителя регионального этапа конкурса «Учитель года-2018» Владимира Скрипкина – человека увлеченного и до мозга костей преданного своей профессии  и детям. Шквал аплодисментов сорвала Алина Шиханцова – многократный призер соревнований по настольному теннису, единственная ученица Скопинского района, занесенная в этом году на Доску почета. Александр Боков отметил и вклад ООО «СААЗ-Комплект» в развитие экономики района – порядка 30% бюджетных средств составляют именно отчисления этого предприятия. И автоагрегатный завод планомерно развивается, инвестируя в технологические процессы, работая над качеством и объемами продукции. Слова благодарности прозвучали и в адрес Скопинского мясоперерабатывающего комбината, который ведет огромную спонсорскую работу. А предприятие «Скопинфарм» сегодня – это самые серьезные инвестиции в районе и дополнительные рабочие места.

Завершая церемонию, глава администрации Скопинского района Александр Боков еще раз поздравил всех награжденных и пожелал коллегам новых успехов на благо скопинского края.

Прямая речь

Алина Шиханцова:

-Я уже 4 года занимаюсь настольным теннисом под руководством тренера Игоря Гамаюнова. Самыми важными своими достижениями считаю бронзовую награду на соревнованиях ЦФО по настольному теннису и то, что я защитилась на звание кандидат в мастера спорта. Сегодня очень волновалась, когда выходила за наградой, но это очень приятно и дает стимул для новых побед.

Алексей Мастяев, главный инженер Скопинского ДРСУ:

— В своей работе мы применяем новые технологи и инновации, объемы работ ежегодно увеличиваются и то, что мой портрет занесен на Доску почета, можно считать высокой оценки работы всего коллектива. Сегодня я испытываю чувства гордости и радости. Всем скопинцам в праздник хочется пожелать здоровья, счастья и мирного неба над головой.