В Скопинском районе отпраздновали День матери

В скопинском селе Вослебово в районном Доме культуры прошло чествование женщин, чей подвиг материнства не всегда заметен, но без него жизнь на земле была бы невозможна. Со всероссийским Днем матери, отмечаемым в этом году 27 ноября, их пришли поздравить представители районной власти и общественности, школьники, работники ДК и жители села. Глава муниципалитета Вячеслав Затяжных, обращаясь к виновницам торжества, отметил:

– Вы для нас – самые дорогие и нежные. Мама всегда нужна своему ребенку, какого бы возраста он не был. Она проводит у его кровати бессонные ночи, когда он мал, и переживает за него, когда он взрослеет. Хочу выразить вам огромную признательность. Низкий вам поклон. И пусть ваши дети всегда будут здоровы и радуют вас.

К поздравлениям также присоединился заместитель главы администрации Скопинского района Александр Соловьев. Многие из присутствующих в зале мам были приглашены на сцену и отмечены ценными подарками – это Наталья Дергачева, Галина Кокурина, Татьяна Карташова, Наталья Соколова, Наталья Сидорова, Ангелина Носова и Мария Яшина. А творческие коллективы района преподнесли им свой подарок – праздничный концерт.

Прямая речь

Наталья Сидорова, мать троих детей, село Ильинка:

– Детей нельзя растить без души. Они – на первом месте. Если вырастил одного ребенка, то вырастишь и троих. О себе не думаешь – только о них. Три ребенка в семье – это нормально, вот если бы еще государство побольше помогало таким семьям.

Галерея не выбрана или была удалена.