В Скопинском районе отпраздновали открытие после ремонта Успенского садика

Сразу после завершения ремонтных работ и открытия обновленного и благоустроенного МДОУ «Успенский детский сад» в его стенах коллективом и воспитанниками был организован большой концерт для родителей и всех тех, кто приложил усилия для того, чтобы дети смогли проводить каждый день в комфортных условиях, соответствующим самым строгим современным требованиям.

«Первостепенно, вступив в должность, я решил проехать по всем учебным заведениям района и оценить их состояние на сегодняшний день. Посетив Успенский детский сад, было принято решение незамедлительно приступить к ремонтным работам, – рассказал гостям праздника глава администрации Скопинского района Александр Боков. – Районная Дума поддержала это решение, вскоре мы смогли дополнительно изыскать в муниципальном бюджете несколько миллионов рублей и начать ремонтные работы. Мы общими усилиями не только будем поддерживать это учреждение в его стремлении соответствовать нормам, но и облагородим территорию вокруг детского сада, чтобы нашим детям и их родителям хотелось приходить сюда вновь и вновь, общаться и учиться чему-то новому. Все мы стремимся к тому, чтобы в других дошкольных учреждениях нашего района таких праздников, связанных с обновлением, было как можно больше».

Помимо капитального ремонта здания глава администрации сделал детскому саду еще один не менее значимый подарок – оборудование и инвентарь на сумму около полумиллиона рублей. А после обратился к родительскому сообществу, спонсорам и руководству села Успенское с просьбой всегда находить время и помогать своему учреждению. Александр Боков выразил благодарность всем тем, кто приложил свои усилия для усовершенствования детского сада и пожелал им, детям, родителям и коллективу успехов, оптимизма и как можно больше ярких моментов в обновленном детском саду.

В благодарность коллектив и воспитанники Успенского детского сада организовали для гостей большой праздничный концерт.

Юные артисты порадовали всех своими зажигательными танцами, песнями и в завершении вручили каждому присутствующему на празднике большие керамические медали, сделанные своими руками.

­ «Спасибо всем за то, что сделали такое хорошее дело, – добавил папа одной из воспитанниц детского сада Иван Черных. – Родители, в свою очередь, приложат все усилия для оказания необходимой помощи детскому саду и сохранения окружающей нас территории в чистоте и порядке, чтобы нашим детям здесь всегда было уютно».

К слову, акценты и приоритеты, направленные на создание комфортных условий для подрастающего поколения в районе, были оценены не только населением, но и региональным министерством образования. В адрес главы администрации Скопинского района была направлена Благодарность за особое внимание, проявленное к муниципальной системе образования и значительную финансовую поддержку этой сферы.

По информации пресс-службы администрации Скопинского района

Галерея не выбрана или была удалена.