В Скопинском районе отремонтировали еще один клуб

В селе Горлово Скопинского района идет ремонт Дома культуры в рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины». Подрядчики начали еще в мае – с реконструкции сцены. Ее существенно удлинили, так что теперь здесь свободно смогут выступать и вокальные, и танцевальные коллективы. Затем строители приступили к шпаклевке стен и потолков во всем здании, позже их покрасили, а в фойе и еще двух кабинетах заменили полы. Напольное покрытие в настоящий момент выкрашено, двери тоже. Важным моментом стала замена оконных блоков и входной дверной группы, системы отопления (ее сейчас опробуют), электропроводки и светильников. Еще один очень важный пункт ремонта – появление санузла в здании (до этого удобства были во дворе). Так что теперь Дом культуры очень удобен для встречи гостей и зрителей. Всего на этот объект выделили 2 миллиона 400 тысяч рублей.

За ходом работ постоянный контроль вели сотрудники администрации района, а сама Марина Анатольевна постоянно находилась рядом со строителями. В рамках сметы перед зданием сделали дорожку из плитки и отмостку по периметру ДК. Работы подрядчики завершили раньше срока, и теперь осталось привести все в порядок. По планам в недалеком будущем предстоит и второй этап реконструкции: это отделка фасада и замена кровли.

Марина Козыбина, заведующая Горловским СДК, говорит:

– Я возглавляю этот клуб с 2014 года, и больше всего нас волновало состояние сцены и окон. То, что мы видим сейчас, это огромная радость и для работников ДК, и для местных жителей. Все с нетерпением ждут первого концерта!

Другие новости Скопинского района

Актер из Рязанской области сыграет в новом фильме о Викторе Цое

В Горловской средней школе Скопинского района меняют окна

В Побединском детском саду Скопинского района идет масштабный ремонт