В Скопинском районе прошел смотр-конкурс строевой подготовки и военно-патриотической песни «Равнение на Победу»

7 мая на базе Вослебовской СОШ Скопинского района прошел районный смотр-конкурс строевой подготовки и военно-патриотической песни «Равнение на Победу», в котором участвовали восемь школьных отрядов. На смотре присутствовали представители районной администрации и жители села Вослебово. У каждой команды был свой девиз и форма: среди участников можно было встретить и «Морское братство», и представителей юнармии, и солдат Советской армии. Представители отрядов продемонстрировали прохождение торжественным маршем, выполнение упражнений (построение в одну и в две шеренги, выход из строя и другое), прохождение строевым шагом с песней. По итогам конкурса первое место занял отряд «Вослебовская СОШ», на втором месте «Солдаты Победы» из Мало-Шелемишевской школы, замкнули тройку лидеров «Юнармейцы» Ильинской школы. Лучшим командиром стал Даниил Месткомский из Вослебовской школы. Остальных участников смотра-конкурса отметили за подготовку к конкурсу дипломами в разных номинациях.

Прямая речь

Ольга Демидова, ученица Мало-Шелемишевской школы, командир отряда «Солдаты Победы»:

— Я считаю, что выступление отряда во многом зависит от командира, ведь именно он отвечает не только за себя, но и за товарищей. К смотру мы готовились долго, и думаю, что сегодня выступили хорошо, показав все, на что способны.

Даниил Месткомский, командир отряда «Вослебовская СОШ»:

— Совсем недавно наш отряд участвовал в зональном этапе смотра строя и песни. Сравнить два этапа – зональный и районный – непросто, потому что везде разные участники и требования. В зональном туре нужно было быстрее ориентироваться, четче и слаженнее работать, да и ответственности там тоже больше. На мой взгляд, сегодня мы выступили неплохо, но могли бы и лучше. Нам есть к чему стремиться.

Алексей Черкизов, командир отряда «Морское братство» (Чулковская школа):

— Командиром отряда я сегодня выступаю впервые. Оказалось, что это очень ответственно и волнительно. К сожалению, призового места мы не получили, наверное, не хватило подготовки. Будем стараться и, возможно, на следующий год войдем в тройку лидеров.

Галерея не выбрана или была удалена.