В Скопинском районе прошел традиционный Крестный ход
В субботу, 20 июня, в Скопинском районе в шестой раз состоялся традиционный крестный ход в поселке Крыжи. В пять утра у храма Успения Божией Матери собрались десятки верующих, чтобы пройти непростой путь в 20 километров до святого источника в честь пророка Илии.
По пути к шествию присоединялось все больше людей разного возраста, в том числе и детей. Крестный ход сопровождался колокольным звоном, который вдохновлял верующих и помогал им в пути. На протяжении всего пути не умолкала общая молитва о хорошей погоде, обильном урожае и ниспослании Божией благодати на скопинскую землю.
Совершив несколько остановок, в том числе с молебном в селе Лопатино у восстанавливающегося храма, паломники прибыли в конечный пункт назначения, где совершился водосвятный молебен и омовение в святом источнике для всех желающих. В пути верующие могли подкрепиться, а в завершение крестного хода была общая трапеза.
В крестном ходе в общей сложности приняли участие около 100 человек, которые получили на память православные журналы.
[Best_Wordpress_Gallery id=»5133″ gal_title=»Галерея-2872″]
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском округе поздравили сотрудников пожарно-спасательной службы
- В Скопинском округе продолжается акция «В гости к ветерану»
- Владимир и Ирина Дели: «Подобное возможно только в театре – у нас все еще только начинается»
- Студенты пилотного спецкурса Рязанского медколледжа одними из первых побывали на строящемся заводе «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС»
- В Рязанской области полицейские завершили расследование уголовных дел в отношении дропперов из Сапожка и Скопина

















