В Скопинском районе Рязанской области прошли соревнования по биатлону «Снежный снайпер»

27 февраля в Успенском сельском поселении прошли третьи по счету традиционные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» на призы главы администрации Скопинского района и семьи Раменских.

Массовое событие собрало большое число спортсменов со всего района. На открытии присутствовали и первые лица муниципалитета: глава администрации района Александр Боков, глава муниципального образования, председатель Скопинской районной Думы Вячеслав Затяжных, заместитель председателя областной Думы Петр Алабин и заслуженный тренер Советского Союза и России по биатлону и лыжным гонкам, заслуженный работник физической культуры РФ Геннадий Раменский, а так же представители администрации, главы поселений, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, школьники и жители района.

«Для нас очень важно, что здесь собралось большое число простых сельских ребят, которые с огромным удовольствием каждый год принимают участие в биатлоне. Конечно же, это заслуга семьи Раменских, – подчеркнул глава администрации Александр Боков. – В нашей жизни много знатных земляков, которыми мы можем гордиться, в том числе и этой выдающейся семьей, которая на протяжении многих лет помогает нам продвигаться в спорте только вперед».

В программу соревнования входили торжественное открытие, а после и три эстафеты по возрастным группам, между которыми каждый молодой спортсмен мог поесть каши и попить горячего чая на развернутой полевой кухне. Завершились соревнования VIP-забегом.

Третья гонка, к слову, оснащена современным спортивным оборудованием – мишенями и ружьями-пятизарядками.

«Я желаю вам крепкого здоровья и очень хочу в будущем увидеть своих земляков в национальной сборной команде страны», – сказал Геннадий Раменский.

По информации пресс-службы администрации Скопинского района

Галерея не выбрана или была удалена.