В скопинском «Родничке» прошла елка главы администрации

29 декабря в Скопине в детском саду «Родничок» прошел утренник для воспитанников старшей группы. В этот день поздравить их и весь коллектив педагогов пришла заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Ланина.

— Новый год — самый волшебный и добрый праздник, когда все надеются на исполнение желаний, — сказала Ирина Алексеевна. — Одно желание, загаданное руководством «Родничка», уже сбылось: в вашем детском саду в этом году был проведен ремонт. И это не только заслуга администрации города, которая изыскала средства на замену окон и ремонт крыши, но и управления образования, и ваших сотрудников, которые тоже хорошо потрудились и не прерывали работу со своими подопечными, несмотря на временные неудобства. И детям, и родителям, и воспитателям я передаю поздравления от главы городской администрации Олега Асеева. Желаю любви, счастья, благополучия в новом году!

На празднике также присутствовали начальник городского управления образования и молодежной политики Николай Калинин и ведущий специалист управления Жанна Чистотина. Заведующий детским садом Татьяна Воронова поблагодарила городскую администрацию от себя и от всего коллектива, после чего началось праздничное представление.

В нем участвовали дети и педагоги детского сада. По сценарию сказки маленьким воспитанникам пришлось вызволять из плена Снегурочку, которую захватила Баба Яга. А еще, чтоб не наступил Новый год, злая старуха разбила диск с записью новогодней песни и раскидала осколки по свету. Но на помощь детям пришел Дед Мороз. С помощью его волшебства малыши побывали в стране Снежинок, Игрушечных кукол, у Маши и Медведя и на Южном полюсе у веселых Пингвинов. Ребята собрали осколки, склеили диск, спасли Снегурочку и отпраздновали Новый год — с хороводом вокруг елки, зажженными на ней огоньками, с новогодней песней и, конечно, подарками (предоставленными в том числе и городской администрацией). А зрители (большинство из которых — мамы и папы малышей) дружно аплодировали маленьким артистам.

Галерея не выбрана или была удалена.