В смотре строя и песни в Кораблине победу разделили путятинские «летчицы» и команда из Скопина

11 мая в городе Кораблино прошел Третий межрайонный смотр строя и песни, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвовали 9 команд из Кадомского, Скопинского, Рыбновского, Чучковского, Путятинского, Шиловского, Спасского районов. Кораблинский представляли отряд «Юные сарычевцы» школы им. Сарычева и команда агротехнологического техникума.

Участникам смотра зачитали приветственный адрес депутата областной Думы Станислава Подоля, оказавшего спонсорскую помощь в проведении праздника.

Участники смотра почтили память павших, возложили цветы и гирлянду к Вечному огню.

Открыли соревнования почетные гости – курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного училища им. генерала армии Василия Маргелова. Десантники продемонстрировали  приемы рукопашного боя, прошли торжественным маршем, а затем – строевым шагом с песней. Военная выправка, четкость выполнения команд вызвала восторг зрителей и ребят.

Изюминку в соревнования (внеконкурсная программа) привнесли команды Кадомского и Путятинского районов, продемонстрировав фигурное построение. Особенно удивили путятинцы – отряд «Ровесницы». Девушки, одетые в форму, стилизованную под летную, использовали в фигурном построении танцевальные элементы под песни военных лет. И делали это легко и четко, как и обязательную часть программы. «Ровесницы» и стали победителями соревнований. Первое место с ними разделила команда Скопинской школы № 2. Второе место жюри присудило ребятам Лесновской школы Шиловского района, третье – Высоковской школы Рыбновского района. Лучшим командиром отряда признана Юлия Комарова школы им. Батышева. Победители и призеры получили грамоты Управления образования и моложенной политики и подарки от администрации района. Остальные команды – грамоты участников и сладкие призы. Завершилось мероприятие обедом – солдатской кашей.

Руководитель отряда «Юные сарычевцы» Александр Шестоперов, сказал, что его подопечным, самым младшим участникам, было сложно соревноваться со старшими ребятами.

Девушки из Путятина прокомментировали победу:

– Мы четвертый год участвует в смотре строя и песни, но в Кораблине впервые. Прием и организация соревнований нам понравились, надеемся и в следующем году принять в них участие.

Галерея не выбрана или была удалена.