В Спасске открыли II Пасхальный фестиваль «Красная горка»

Праздник прошел 5 мая на центральной площади города. Он организован Спасскими Северным и Южным благочинием Рязанской епархии при поддержке управлений образования и культуры администрации района. Гостей с открытием фестиваля поздравили благочинные Спасских Северного и Южного округов протоиерей Константин Колесников и иерей Иоанн Иванов, заместитель главы администрации района Виктор Епишкин, автор проекта «Красная горка» Елена Чикина.

На фестивале выступил хор Михайловских казаков. Они исполнили любимые многими поколениями песни, показали мастерство владения саблей. Артисты вместе с горожанами водили праздничный хоровод и дружно пели.

На площади работали благотворительная выставка-ярмарка, торговые ряды, игровые площадки, фотозоны. Спасские рукодельницы провели для детей мастер-класс по изготовлению птички из ткани – символа Красной горки. Приход Спасской Вознесенской церкви угощал гостей праздника горячей гречневой кашей и чаем.

А 6 мая в рамках фестиваля прошел праздник «Радость моя». В разных жанрах ребята из детских садов и школ района представили мини-спектакли на Пасхальную тему. После этого на сцене районного Дома культуры актеры Рязанского Театра юного зрителя показали спектакль «Сказка о золотом цыпленке».