В Спасске поздравили с праздником детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

  1. Для мальчишек и девчонок из семей, с которыми работают органы и учреждения системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних Спасского района, сегодня прошел праздник в банкетном зале ресторана «Ока». Работники Спасского ДК Галина Серегина и Галина Митякова провели для них развлекательную программу, состоящую из развивающих игр. Сначала дети стеснялись, но с помощью игры «Назови свое имя» познакомились друг с другом, а позже, разделившись на две команды, охотно и дружно участвовали в состязаниях.

Потом ребята были приглашены за праздничный стол, причем каждый выбрал место с воздушным шариком, который им приглянулся (разноцветные шары, накаченные гелием, были прикреплены к стульям для ребят Светланой Селицкой). А пока дети трапезничали, секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Панина побеседовала с родителя и опекунами детей, и показала им фильм, рассказывающий об эмоциональном состоянии детишек, которые воспитываются в неблагополучных семьях и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

– Дети – самое дорогое, что есть в нашей жизни, – сказала Любовь Николаевна. – Сегодняшняя ваша модель семьи для ребенка – модель семьи в его будущем. И ваша задача создать в ваших домах атмосферу любви, заботы, нужности для ваших детей. А мы, органы и учреждения системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних Спасского района, прежде всего, ваши помощники. Мы не преследуем цели разлучить вас с детьми, мы стараемся помочь вам справиться с вашими жизненными трудностями и хотим, чтобы вы понимали это.

Организаторами праздника для детей стали районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Спасский комплексный центр социального обслуживания населения, администрация ресторана в лице его директора Нины Митиной.  Также денежные средства на организацию праздника выделил депутат областной Думы Виталий Крючков.