В Спасске прошел Второй районный слет юнармейцев

Слет, который прошел в Спасском Доме культуры, объединил юнармейцев из тринадцати отрядов образовательных учреждений района. Начался он с построения, на котором командиры отрядов сдали рапорт руководителю отделения Юнармии Спасского района Владимиру Гременицкому. Затем началась торжественная церемония посвящения школьников в юнармейцы. 32 ученика Спасского района в этот день вступили в ряды движения и дали торжественную клятву. Заместитель главы администрации Спасского района Виктор Епишкин и руководитель регионального отделения Юнармии Рязанской области Сергей Рудь вручили новобранцам значки, форму и красные береты – главный символ юнармейцев.

– Самое главное – я вижу, как сегодня у вас горят глаза, – обратился Сергей Владимирович к школьникам. – Вы осознанно сделали первый шаг во взрослую жизнь, теперь у вас появились новые обязанности, самая важная из которых – хорошо учиться. Желаю, чтобы ваша жизнь была интересной и познавательной, у вас прекрасные учителя, которые передают вам знания и опыт. Именно вам предстоит строить будущее страны, мы гордимся вами и надеемся на вас.

Сергей Рудь вручил руководителю отряда «Юные патриоты России» Юрию Панченко благодарность за добросовестную работу в сфере военно-патриотического воспитания молодежи и большой личный вклад в развитие юнармейского движения Спасского района. Также на слете отметили юнармейцев Городковической школы, которые в прошлом году участвовали в I слете юнармейцев в Москве. Завершилось торжественное событие праздничным концертом.

Ирина Семина, ученица Кутуковского филиала Исадской школы:

– Я очень волновалась сегодня, когда произносила слова клятвы. Всегда смотрела на своих старших товарищей в форме и немного завидовала. Теперь и сама буду с гордостью носить красный берет и значок юнармейца.