В Спасске прошел историко-патриотический квест, посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

В Спасске прошел историко-патриотический квест, посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. В нем участвовали команды из одиннадцати школ района. Ребята прошли станции «Пуля», «Эрудит», «Хлеб», «Викторина», «Памятные места», «Граната», «Набор солдата», «Минное поле», «Координаты», «Великие». На каждой из них они выполняли задания, связанные с историей блокадного Ленинграда: собирали из букв слова, обозначающие памятные места, рассказывали о героях того времени, проходили по нарисованному мелом «минному полю», определяли нормы хлеба, которые выдавали жителям города.

На станциях команды за каждое правильно выполненное задание зарабатывали баллы, которые в финале квеста суммировали. Победителями по количеству набранных очков стала команда из Выжелеской школы «Тимуровцы», второе место заняла команда «Сыны Отечества» из Ижевской школы, третье – «Наследники победы» из Городковической.

– Сегодня мы прикоснулись к великим героическим событиям, узнали много нового о блокаде Ленинграда в увлекательной форме, – говорят «Тимуровцы». – О многих исторических фактах мы услышали впервые, обязательно прочтем о них в книгах или Интернете.