В Спасске прошел муниципальный этап конкурса «Лидер XXI века»

В этом году в конкурсе участвовали шесть человек: Ольга Пагнуева и Евгения Горожанина из Спасской школы, Карина Когут из Кирицкой, Юлия Волкова из Исадской, Марк Шахонов из Панинской школы и Екатерина Шевченко из городской гимназии.

Очный этап финала конкурса состоял из трех испытаний. В «Творческой самопрезентации» участники оригинально рассказали о себе. Так, например, Екатерина Шевченко исполнила песню, а Ольга Пагнуева подготовила видеоролик «День с активистом». Вторым конкурсным испытанием стал «Воркшоп», в котором ребятам провели для зрителей и жюри мастер-классы. Юлия Волкова учила делать настенный планер, Евгения Горожанина – георгиевскую ленточку в технике «канзаши», а Марк Шахонов – оберег из нитей куклу-веснянку. В заключительном этапе конкурсанты разрабатывали социальные проекты, которые затем защищали. Несмотря на то, что у ребят было мало времени для подготовки, идеи они предлагали интересные. Так, Карина Когут представила проект «AРТерия», суть которого – создание арт-объектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Победителем стала Екатерина Шевченко, которая представит Спасский район на областном этапе конкурса, второе место заняла Карина Когут, третье – Евгения Горожанина.

Екатерина Шевченко:

– В конкурсе «Лидер XXI века» участвовала впервые, я готовилась с большим энтузиазмом. Было интересно попробовать себя среди сильных участников. Спасибо близким и друзьям за поддержку. Эмоции от конкурса остались только положительные, он мотивировал меня двигаться дальше и развиваться. Какие планы на областной этап? Конечно, только вперед и к победе!