В Спасской библиотеке провели неделю детской книги

В дни весенних каникул в Спасской детской библиотеке в 74-й раз прошла Неделя детской и юношеской книги.

Открыли Неделю детской книги ученики 1а класса Спасской школы. Ведь это их первая Неделя детской книги в жизни, которую они провели всем классом со своей учительницей Ириной Филючковой. Для маленьких читателей библиотекари подготовили литературный праздник «Библиотека, книга, Я – вместе дружная семья».

Для младших школьников провели экологический час «Всемирный день Земли» и  «Пернатые друзья».

А в один из весенних деньков в библиотеке было особенно многолюдно. В гости к библиотекарям на день рождения Корнея Чуковского пришли младшие школьники Спасской гимназии. В празднование его дня рождения дети читали вслух отрывки из любимых сказок, отвечали на вопросы викторины, пели песни, играли.

Заключительным для знатоков и любителей литературы стал литературный калейдоскоп «Читаем, играем, мир узнаем». Юные читатели с удовольствием отгадывали литературные загадки, узнавали героев по внешнему виду, смотрели отрывки из фильмов, снятых по страницам книг.

Дети о библиотеке и книгах

Влада Трунина, ученица 3-го класса:

– Люблю читать. Часто прихожу в детскую библиотеку, где очень уютно, и библиотекари помогают мне выбирать книги, которые мне нравятся.

Маша Корлева, 1 класс:

– Мы всем классом часто приходим в библиотеку. Мне нравятся веселые занятия, нам их проводят библиотекари. Из книг я много узнаю нового. И еще в библиотеке много толстых книг, которые я хочу прочитать, и много-много игрушек, мне они тоже нравятся.