В Спасской гимназии открыли отремонтированный спортзал

1 сентября Спасская гимназия торжественно открыла отремонтированный спортивный зал. Красную ленточку перерезали глава Спасского района Александр Жуков и директор учебного заведения Ольга Веневцева. Гостей праздничной церемонии гимназисты встречали хлебом солью.

– Этого события ждали более 30 лет. Спортивный зал давно требовал ремонта. Мне особенно приятно, что здесь произошли такие изменения. В этом здании, когда располагался спасский интернат, преподавателем русского языка и литературы работал мой отец. Теперь гимназисты будут в отремонтированном спортзале полноценно заниматься спортом, проводить с пользой свободное время. Это еще одно из достижений, после появления в нашем городе ФОКа, которыми мы гордимся, — сказал Александр Жуков.

Прямая речь

Ученики 8 класса Екатерина Исаева и Никита Макарцов:

– Для нас это настоящий праздник. Теперь у нас в гимназии хороший, светлый спортивный зал, стало очень уютно. Раньше здесь был старый пол, доски скрипели, и заниматься было неудобно. Стены выглядели неэстетично. А теперь они яркие, все выглядит по-новому. А главное – у нас появились классные раздевалки для мальчиков и девочек. Мы с удовольствием будем ходить на занятия физкультурой. Пришли сегодня в гимназию – а тут отремонтированный зал. Для нас это стало приятным сюрпризом, да и подарком к новому учебному году.

Галерея не выбрана или была удалена.