В Спасском районе двум водителям грозит «уголовка» за повторное вождение в нетрезвом состоянии

Со дня вступления в действие закона об уголовной ответственности за повторное вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (с 1 июля 2015 года) в Спасском районе уже привлекли к ответственности двоих водителей. Оба они жители Рязани.

25 июля инспекторы отделения ГИБДД ОМВД по Спасскому району остановили на автодороге Спасск-Ижевское-Иванково гражданина Л. 1957 года рождения для проверки документов. Оказалось, что 58-летний мужчина уже лишен прав в феврале 2014 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Однако это не помешало ему сесть за руль, и опять в пьяном виде.

«Не отрезвили» штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав и 19-летнего жителя Рязани. Юноша только-только успел получить права и через три месяца уже попался инспекторам ГИБДД за рулем в пьяном виде. Видимо, вспомнив пословицу: «Семь бед – один ответ», он опять сел за руль и снова нетрезвым. Гражданина Ш. задержали на ул. Советской в Спасске сразу после того, как на городском стадионе закончился День города. Что тут скажешь: гулянка для молодого человека «удалась».

В отношении обоих возбудили уголовные дела по статье 264.1. Что им грозит: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные либо принудительные работы или лишение свободы – будет решать суд. Ясно только, что один испортил свою биографии уголовным делом в самом начале карьерного пути, а второй – на ее завершении.

За июль месяц инспекторы отделения ГИБДД ОМВД по Спасскому району также выявили 16 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения впервые, из них трое не имели прав на управление автомобилем.

Елена Смысленова