В Спасском РДК прошел XII районный праздник «Интеллект будущего – 2019»

14 мая в Спасском РДК прошел XII районный праздник «Интеллект будущего – 2019».

На сцену для награждения поднимались победители и призеры районных, областных и всероссийских олимпиад и конкурсов 2018-2019 учебного года.

Победители и призеры школьного этапа стали участниками муниципального этапа всероссийской олимпиады по 21 предмету. 243 лучших ученика из 12 школ района в упорной борьбе состязались в уме, знаниях, таланте. Жюри определило 62 победителя и 71 призера. И только одному из них удалось удачно написать олимпиаду областного уровня. Это призер муниципального, а также и регионального этапа олимпиады по астрономии ученик 10 класса Ижевской школы им. К.Э. Циолковского Илья Абрамов.

Абсолютным рекордсменом среди награжденных на районном празднике стал также ученик Ижевской школы – Даниил Перышкин (8 класс). Он участвовал в 8 олимпиадах и победил в муниципальном этапе по физике, основам безопасности и жизнедеятельности, экономике, праву; призовые места у него по истории и астрономии.

Еже в этот день награждали победителей и призеров творческих конкурсов, смотров, чемпионатов. Также подарки получили и одаренные воспитанники Центра дополнительного образования, детской юношеской спортивной школы «Евпатий Коловрат», культурно-спортивного центра «Крутогор» (с. Кутуково), спортсмены, занимающиеся спортивным туризмом.

На этом торжестве не остались без наград и учителя, педагоги и тренера, которые готовили учеников к олимпиадам, конкурсам, состязаниям.  

Прямая речь

Галина Тимошкина, Заслуженный учитель РФ:

– Сегодня на празднике прозвучало, что двенадцать лет назад, я, как руководитель районного управления образования, стояла у истоков создания этого замечательного праздника. Отчасти это так. Идею проведения такого события я подсмотрела у Ижевской школы. Ее администрация и коллектив в конце учебного года тогда, да и сейчас, устраивают праздник, на котором награждают учеников и учителей за достижения текущего года. И так это было сделано ярко, торжественно и для всех. Мы переняли их традицию, и вот уже 12 лет она стала и нашей.

Я считаю, что сейчас пробиться на областной уровень достаточно сложно, и такие ребята, которые участвовали в олимпиадах этого уровня, заслуживают большего поощрения. Они большие молодцы. А учителям района низкий поклон. Работайте, творите, в современной ситуации вы просто незаменимы.