В Спас-Клепиках выбрали «Мисс Мещера-2016»

В субботу, 10 декабря, в Клепиковском районе прошел конкурсе «Мисс Мещера-2016». За звание первой красавицы состязались Татьяна Постнова и Татьяна Кочеткова из Тумской средней школы № 3, представлявшие Тумский МКЦ, Анастасия Николаева из Клепиковской средней школы № 1, Анастасия Рыжанова из Екшурской средней школы и Ася Саакян из Клепиковского технологического техникума.

Каждая участница – не только красавица, но и активистка родного учебного заведения, прилежная ученица, рукодельница, кулинар, танцовщица и певица. Этими талантами и блеснули девушки на районной сцене, проявив артистизм, остроумие и находчивость.

Каждая конкурсантка представила зрителям видеовизитку, рассказав про свою семью, свои увлечения, достижения и мечты.

В параде талантов девушки входили в образ популярных актеров и певцов. А еще красавицы состязались в остроумии, отвечая на каверзные вопросы зрителей, проявляли находчивость в конкурсе «Мой гардероб», соорудив праздничный наряд из подручного материала: пакетов для мусора, оберточной бумаги, одноразовых салфеток и даже из искусственной елки.

Жюри встало перед непростым выбором, ведь все пятеро конкурсанток по числу набранных баллов шли почти вровень. Восточная красавица Ася Саакян оказалась чуть-чуть впереди остальных и стала обладательницей короны и титула «Мисс Мещера-2016». Звание «Мисс грация» завоевала Татьяна Постнова, «Мисс обаяние» — Анастасия Рыжанова, «Мисс очарование» — Татьяна Кочеткова. Анастасии Николаевой досталось сразу два звания — «Вице-мисс» и «Мисс зрительских симпатий».

Галерея не выбрана или была удалена.