В Спас-Клепиках отметили день рождения Сергея Есенина

11 октября в Клепиковском отделе государственного музея-заповедника Сергея Есенина прошёл литературно-музыкальный вечер «У Есенина день рождения», посвящённый 119-й годовщине со дня рождения великого русского поэта.

С первых же минут своего выступления коллектив театра народной песни «Узорочье» задал в зале праздничную атмосферу. Царила особая гармония, зрители подпевали артистам, аплодировали каждому их выступлению.

Звучали стихотворения С. Есенина в исполнении учащихся школ района. Например, Александра Власова, занявшая 2-е место в детском поэтическом фестивале «По-осеннему шепчут листья», прочла одно из знаменитых произведений поэта «Сестре Шуре».

Во все времена многие композиторы обращались к творчеству С. Есенина и создавали песни на его стихи. Коллектив Болоньской средней школы доказал, что на слова поэта превосходно ложится не только музыка, но и частушки.

Порадовал своим выступлением и ансамбль народной песни «Субботея», артист районного Дома культуры Илья Кузнецов, коллектив Клепиковской средней школы №1.

Говорили много и судьбе Есенина, о его творчестве. Стихи именитого земляка прочла Людмила Степашкина, заслуженный работник культуры РФ.

Марина Жукова

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.