В Спас-Клепиках подвели итоги Года волонтера

6 декабря в Спас-Клепиках торжественно подвели итоги и закрыли Год волонтера в России. Глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин поблагодарил за труд и доброту всех участников волонтерского движения.

— Спасибо за ваш жизненный путь, надеюсь, что вы всю жизнь будете оказывать помощь тем, кто в этом нуждается, — сказал Николай Владимирович.

Также поздравила и поблагодарила всех волонтеров  заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Понкратова.

— Хочу поблагодарить вас за проделанную работу. Надеюсь, что ваш пример будет полезен для других ребят, чтобы в нашем районе становилось все больше активных ребят,  — сказала Елена Викторовна.

Почетными грамотами, благодарственными письмами  и подарками наградили отряды добровольческой помощи района за участие в тушении пожаров и помощь ветеранам и пожилым людям, а также индивидуальных предпринимателей, помогающих движению волонтеров материально. В номинации «По велению сердца» отметили добровольцев, внесших собственный вклад в это движение. Подводя итоги, назвали активных участников и наградили победителя в конкурсе «Волонтер года». Им стала Полина Сидорова из волонтерского отряда «Вектор» Тумской школы № 3. Так же подвели итоги  муниципального этапа областного конкурса «Марафон добрых дел». Лучшим в нем стал волонтерский отряд «Открытые сердца» Тумской школы № 46, руководителем которого является Оксана Егорова, отметили и всех остальных участников.

В ряды волонтеров приняли новичков, 92 новобранцам вручили личные волонтерские книжки.