В Спас-Клепиках поздравили медицинских работников

Ко Дню медицинского работника в Клепиковском Доме культуры прошел праздничный концерт, где были отмечены лучшие сотрудники этой сферы.

Глава района Сергей Аровин поздравил врачей, фельдшеров, представителей среднего и младшего медицинского персонала, ветеранов медицины:

– Ваша профессия очень важна во всём мире. Вы сопровождаете нас с момента рождения и ведёте по жизни. В детстве мы вас боимся из-за уколов, в молодости сторонимся, а в старости без вас не можем. Желаю вам прекрасного настроения, благополучия в ваших семьях. Чтобы ваши больные всегда объявляли вам благодарность и писали только приятные письма, а не жалобные.

За добросовестный труд, преданность своему делу, высокий профессионализм в работе, за заслуги в охране здоровья населения ценный подарок областной Думы Сергей Вячеславович вручил главному врачу ЦРБ Галине Цыгановой, фельдшеру отделения скорой медицинской помощи Галине Бункиной, врачу клинической лабораторной диагностики Тумской районной больницы Сергею Федоркину, операционной сестре хирургического отделения Елене Саловой.

Благодарность министерства здравоохранения и социального развития РФ объявлена старшему фельдшеру медицинской помощи ЦРБ Елене Метёлкиной.

Три почетные грамоты и две благодарности главы администрации района, пять почетных грамот и пять благодарностей министерства здравоохранения области были вручены людям в белых халатах. Еще ряд сотрудников в этот день получили почетные грамоты от администрации больницы и профсоюзного комитета работников здравоохранения района.

А накануне в Рязани вручали областные награды лучшим сотрудникам здравоохранения. В числе награжденных и заведующий стоматологическим кабинетом-врач-стоматолог Клепиковской ЦРБ Николай Войченко, он удостоен знака «Отличник здравоохранения».

 

Галерея не выбрана или была удалена.