В Спас-Клепиках прошел последний этап спартакиады – легкоатлетическое многоборье

На стадионе «Спартак» в Спас-Клепиках прошел последний вид спартакиады трудящихся – легкоатлетическое многоборье с элементами тестирования комплекса ГТО.

Каждый из участников сдавал обязательные нормативы в зачет: тест на гибкость, отжимание или подтягивание, или поднятие гири, и бег на короткие и длинные дистанции. Помимо этого по желанию можно было сдать и дополнительные спортивные упражнения: стрельба из винтовки, метание мяча, прыжки в длину с места.

Первое место в командном зачете заняла команда Клепиковского технологического техникума, она же была самой многочисленной, на втором – Клепиковской школы № 1, на третьем – администрации района.

Татьяна Богданова и Лидия Другова, преподаватели КТТ, после бега на 2 километра рассказали, что на всей дистанции поддерживали друг друга, так и добрались до финиша.

Подведены и общие результаты спартакиады трудящихся. Первое место – у КТТ, второе – у Клепиковской школы № 1, 3 — у газокомпрессорной станции, 4 – у Екшурского поселения, 5 – у администрации района, 6-7 – у Тумской школы № 3 и ОМВД России по Клепиковскому району, 8- у администрации Тумского сельского поселения, 9 – у магазина «Поршень».

Галерея не выбрана или была удалена.