В Спас-Клепиках прошел фестиваль «Всей семьей в ГТО»

В минувшие выходные на площадке спорткомплекса «Олимп» прошел традиционный районный фестиваль « Всей семьей в ГТО». Более ста детей и взрослых участвовали в соревнованиях.

Приветствовала собравшихся начальник сектора  физической культуры и спорта Елена Политова. Торжественное построение началось с чествования семьи Николаевых из Спас-Клепиков. В начале мая Николаевы представили Рязанскую область на Всероссийских соревнованиях ГТО среди семейных команд в Сочи. Четыре дня длились состязания, в результате семья заняла 25 место среди сильнейших команд России. В личном зачете третьеклассник Евгений Николаев показал замечательный результат –  стал пятым.

Нынешние же участники проходили испытания в подтягивании, отжимании, гибкости, беге, прыжках в длину и метании в цель и на дальность. Перед началом  праздника спортсменам скучать не пришлось – занимались на спортивных тренажерах, бегали наперегонки, играли в мяч.

Юные участники, показавшие лучшие результаты в видах тестирования, награждены медалями. В семейном зачете, как и в прошлом году, победила команда Николаевых. Второе место заняла семья Лукашовых из Тумы. Третье место также досталось тумчанам: Душанины замкнули тройку лидеров.