В Старожилове прошел детский фестиваль в честь Рождества

10 января в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Под яркой звездой Рождества». В нем приняли участие школьники района, воспитанники Детского православного центра и Детской школы искусств.

Организатором фестиваля, который прошел в поселке во второй раз, выступила администрация района совместно с благочинием Старожиловского округа Рязанской епархии Русской православной церкви при поддержке управления образования и молодежной политики. Идея объединить маленьких и взрослых старожиловцев на рождественском праздновании, напомнить им об исконно русских православных традициях принадлежит Ольге Сватковой.

Поздравить присутствующих с Рождеством Христовым на сцену выходили заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам Мария Салахова, помощник депутата Рязанской областной думы Станислава Подоля в Старожиловском районе Наталья Ашуркова, настоятель храма Петра и Павла протоиерей Илия Коростелев, главный специалист управления образования и молодежной политики Галина Белякова.

– Давайте в оставшиеся святые дни славить появление Богомладенца, даря друг другу любовь, тепло, радость общения. Ведь так не хватает в нашей жизни доброты и участия, – сказал батюшка.

Программа началась с пения праздничного тропаря Рождества Христова. Юные артисты из Рязанских Садов, Чернобаева, Гребнева, Сохи, Хрущева, Старожилова, Панинской Слободы, Истья, Воронова, Ивановского исполнили песни, сценки, литературно-музыкальные композиции, колядки, посвященные рождественской теме. Номера поддерживали танцевальные коллективы «Драйв» и «Задоринка». На сцене фестиваль завершился музыкальной постановкой «Снежная Королева», представили которую воспитанники Детского православного центра. Затем зрители прошли в фойе, где для детей праздничная встреча продолжилась у новогодней елки. Дед Мороз и Снегурочка поиграли с ребятами в занимательные игры, после чего раздали им сладкие подарки от Станислава Подоля.