В Старожилове прошла акция «Мы – граждане России!»

В преддверии государственного праздника – Дня России – в Старожилове, в малом зале районной администрации, вручали паспорта десяти подросткам из пяти школ района, достигшим 14-летнего возраста.

– Сегодня у вас радостное событие, – обратился к ребятам, получающим паспорта, глава администрации района Александр Татарников, – Это также важное событие и для Старожиловского района. Ведь молодежь – это наше будущее. Желаю вам учиться еще лучше, активно участвовать во всех мероприятиях, проводимых в районе.

Наступил самый торжественный момент. Сотрудник районной детской библиотеки Наталья Срипник, назвала фамилии школьников, зачитала на каждого характеристику и под аплодисменты собравшихся майор полиции Татьяна Маринина вручила документы. А школьники сфотографиловались с депутатом Государственной Думы Еленой Митиной и получили подарок на память.

Паспорта в тот день получили Кирилл Бурдин, Яков Ворламчев, Анастасия Гришина, Татьяна Гуреева, Дарья Кинькова, Данила Мирошин, Олеся Ормаш, Полина Перышкина, Дарья Скопинцева и Никита Спотарь.

– Нам было приятно слушать добрые слова в свой адрес, а также поздравления и пожелания от всех, кто пришёл сюда в этот торжественный и волнующий для нас день. Спасибо за все. Мы постараемся оправдать сказанные о нас добрые слова и обещаем гордо нести звание гражданина Российской Федерации, – сказала Татьяна Гуреева.