В Старожилове прошли турниры по шашкам и шахматам среди школьных команд

Подвели итоги первенств района по шашкам и шахматам «Белая ладья» в зачет спартакиады школьников, прошедшие, соответственно, 30 ноября и 7 декабря в актовом зале Старожиловской школы. Участвовали команды из трех средних школ района и шести их филиалов.

Результаты шахматного турнира таковы. Среди средних школ победили спортсмены из команды Старожилово-1. Вторыми стали истьинские игроки, третье место – у хрущевцев. Среди филиалов школ района места распределились следующим образом: первое заняли чернобаевцы, второе получили мелекшинцы, третье – гребневцы.

В шашечной баталии среди средних школ победу одержали участники команды Старожилово-1, вторыми стали игроки из Хрущева, третьими – из Истья. Среди филиалов первое место у Чернобаева, второе – у Гребнева, третье – у Сохи.