В Старожилове собрались боксеры из Рязанской области и Москвы

Первый профессиональный турнир боксеров «Проспект», памяти Александра Лапшина, прошел 25 ноября на сцене Старожиловского РДК.

Организатором турнира выступили: Федерация профессионального бокса России и отделение «Тамбов Промоушен». В судейский корпус вошли представители Липецка, Тамбова и Воронежа. На турнире дежурила бригада «скорой помощи» Старожиловской районной больницы.

Среди 10 профессиональных боксеров (от 19 до 32 лет), приехавших на турнир из Рязанской области и Москвы, были юноши из села Ивановское Старожиловского района. Это Алексей Стрыганов и Исламбек Сатибалдиев, оба в поединках со своими соперниками одержали победу.

– Двое наших воспитанников СК «Евпатий Коловрат» провели дебютные свои поединки, одержали победы нокаутами в двух случаях. В дальнейшем мы будем развивать их профессиональную деятельность, такой путь выбрали ребята, – рассказывает тренер Сергей Жуковский. – Исламбек Сатибалдиев отслужил в ВДВ, сейчас он подписал армейский контракт на профессиональной основе, Алексей Стрыганов учиться в одном из профессиональных училищ Рязани и занимается профессиональным боксом. Если в Ивановской школе ребята увлекались любительским боксом, то сейчас у них другой профессиональный уровень. Их фамилии можно найти в интернете на сайте BOXREC. Тренируют наших спортсменов Сергей Жуковский и Юрий Толкачев.

– В турнире участвовало пять пар. Большинство дебютанты, на данный момент у всех есть профессиональные боксерские лицензии. И сегодня многие из них заработали первые очки в своем профессиональном рэкорде, кто-то победу, а кто-то поражение, – говорит Роман Гулиевский, реат анонсер турнира (профессиональный конферансье в боксе). По большому счету это тоже мой дебют в профессиональном боксе и в анонсировании встреч. Я думаю, что справился с этим. Большое спасибо организатором турнира за то, что дают молодым боксерам возможность сделать шаги в своей профессиональной карьере.