В Старожилове установили кабину «Задай вопрос губернатору»

Во вторник, 6 ноября, в райцентре Старожилово на площади около районной администрации установили кабину «Задай вопрос губернатору». Теперь каждый желающий сможет поучаствовать в региональном проекте и напрямую задать интересующие вопросы «виртуальному губернатору», рассказать о проблемах сел и деревень, предложить свои идеи по развитию нашей области. Мобильный пункт будет работать с 8.00 до 18.00 по 25 ноября включительно.

– Старожиловцы могут воспользоваться прекрасной возможностью напрямую пообщаться с губернатором. Для этого необходимо зайти в кабинку, в которой посетителя с экрана телевизора приветствует «аватар» Николая Любимова, и в течение минуты задать ему вопрос. Чтобы получить ответ, следует назвать свое имя, почтовый адрес и номер мобильного телефона, – говорит глава администрации района Александр Татарников. – Этот проект позволяет региональной власти лучше знать проблемы жителей и быть ближе к населению.

На формулировку вопроса дается одна минута. Если человек не успел высказаться, то попытку можно повторить. Количество записей от одного человека не ограничено. Затем обращение направляется на сервер Правительства области. Далее ее переадресуют в ведомство, ответственное за решение конкретного вопроса. Ответы на обращения будут публиковаться на портале нашдом62.рф.

Первой в кабину зашла председатель районного совета ветеранов Вера Архипова:

– Я благодарна нашему губернатору за внимание и заботу к нам, людям пожилого возраста. Войдя в кабинку, где меня приветствовал с экрана Николай Любимов, задала вопрос, касающийся нашего конезавода, сообщила свое имя, почтовый адрес и номер мобильного телефона. Я считаю, что это – здорово! У нас много жителей, которые бы могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.