В Старожиловском районе карты программы «Забота» получат три тысячи человек

В субботу, 11 июля, в Старожилове состоялась торжественная церемония открытия социального проекта «Забота». Выдача карт началась еще 24 июня.

Жители района, относящиеся к 18 социально незащищенным категориям, по этим картам смогут приобретать в магазинах, участвующих в программе, полный набор качественных продуктов питания по реально низкой цене. Торговая наценка составляет 5 %. Это значит, что самые необходимые продукты питания – молоко, кефир, творог, сметана, масло сливочное, сыр, яйца, колбаса вареная, хлеб, масло подсолнечное, гречка, геркулес, чай – можно будет покупать практически по ценам производителя.

Социальная карта «Забота» действует во всех организациях, входящих в программу на территории Рязанской области.

На торжественную церемонию в оптово-розничном торговом центре «Олимп» и в магазине самообслуживания «Черемушки» приехала заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, а также глава муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Андрей Поликашин, глава администрации района Александр Татарников.

Выступая перед собравшимися старожиловцами, Ирина Васильевна отмечала важность старта программы «Забота» в районе. В области она уже действует около 3 лет и предусматривает 250 тысяч участников в будущем. По словам заместителя министра, товаропроизводители отпускают товары для этой программы по особым ценам, так что они зачастую даже ниже, чем в крупных федеральных торговых сетях, с которыми сложно конкурировать.

Выступая перед собравшимися, глава администрации района Александр Татарников отметил, что в Старожиловском районе социальные карты получат три тысячи человек.

Галерея не выбрана или была удалена.