В Старожиловском районе полицейские задержали нетрезвого угонщика

Преступление произошло в минувшее воскресенье ночью. В дежурную часть пункта полиции р.п. Старожилово обратился житель райцентра, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. С улицы деревни Кареево был угнан его автомобиль ВАЗ-2115. Владелец весьма расплывчато объяснил обстоятельства произошедшего. Как позже выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские обнаружили пропавший автомобиль вместе с угонщиком в соседнем населённом пункте. Подозреваемого, находившегося в состоянии опьянения, доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что 45-летний задержанный несколько часов назад выпивал в компании хозяина легковушки. В какой-то момент последний уснул и не смог поддержать предложение собутыльника прокатиться.

Тогда приятель отволок спящего автовладельца в кусты, а сам уехал на его машине. Кстати, по пути угонщик «зацепил» дерево и помял крыло автомобиля. Пропажу авто мужчина обнаружил лишь через несколько часов, когда проснулся.

В настоящее время автомобиль возвращен владельцу. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством). Кроме того, злоумышленник привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.