В Туме благоустроят сквер и отремонтируют стадион

Правительство Рязанской области одобрило две муниципальные инициативы Тумского поселения. На благоустройство поселка выделили 1,3 миллиона рублей.

С приходом весны работы по благоустройству в Туме продолжаются. Как рассказал глава администрации Тумского городского поселения  Виктор Лазарев, в апреле начнется ремонт кровли многоквартирных домов № 220 и № 230 на улице Ленина.  Работы пройдут за счет средств фонда капитального ремонта.

Правительство Рязанской области одобрило две муниципальные инициативы поселения. На благоустройство поселка выделено 1,3 миллиона рублей. Из них 600 тысяч рублей пойдут на благоустройство сквера у МКЦ. Еще 700 тысяч рублей потратят на восстановление стадиона «Локомотив», ремонтом которого занялись своими силами осенью прошлого года.

– Далее приступим к сбору средств с физических и юридических лиц на данные инициативы, чтобы уже в апреле провести аукцион и определить подрядчика, который выполнит работы. В мае–июне приступим к работе, – говорит Виктор Михайлович.

Рассказал глава администрации поселения и о дальнейших планах: в настоящее время готовят документацию для получения выплаты на дальнейшее благоустройство нового парка «Железнодорожник». Предварительное согласование уже пройдено.

Из текущих работ в поселке продолжают опиловку деревьев, ООО «ТАСК» и ООО «Ренессанс» вывозят снег. 6 марта отловили пять бродячих собак.