В Туме Клепиковского района поймали вора, срезавшего 450 метров проводов

В поселке Тума Клепиковского района полицейские задержали похитителя  телефонных проводов. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ноябре неизвестный срезал провода на окраине Тумы, на улице Советской, и оставил без телефонной связи жителей части поселка. Позже на этом же участке преступление повторилось. Злоумышленник оставил следы – отпечатки ботинок с затейливым протектором подошвы.

В декабре полицейские устроили засаду и поймали вора. Им оказался 41-летний гражданин Средней Азии. Он не продлил срок законного пребывания в России, переехал из Рязани в Клепиковский район, где устроился чернорабочим. По ночам мужчина срезал провода и сдавал их в пункт приема вторсырья как металлолом. Как рассказали в ОМВД России по Клепиковскому району, всего он похитил около 450 метров провода.

На злоумышленника завели уголовные дела по части 1 статьи 158 УК («Кража») и по части 2 статьи 215.2 УК («Приведение в негодность объекта жизнеобеспечения»). Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Кроме того, к административной ответственности привлекут и работницу пункта приема вторсырья.