В Туме Клепиковского района продолжают благоустраивать парк «Железнодорожник»

В рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды на территории Тумского городского поселения в парке «Железнодорожник» продолжаются восстановительные работы.

Уже выложена площадка из брусчатки перед сценой размером 19 на 15 метров. 9 августа приступили к разметке пешеходных дорожек. Всего протяженность пешеходной зоны составит около 750  метров. Строительные работы ведет ООО «Ремстройсервис». Срок выполнения работ – до 31 октября.

Сегодня же, 9 августа, в парк завезли грунт, на следующей неделе начнут озеленительные работы, разобьют клумбы и посадят кустарники и деревья.

Уже приступили к установке «пушкинских» фонарей. По всему парку их будет 19 штук.

Как рассказала ведущий специалист администрации Тумского городского поселения Анна Орлова, территория парка будет находиться под видеонаблюдением, монтаж и установка которого планируется в ближайшие дни.

– В следующем году планируется благоустройство пруда на территории парка. Там тоже будет площадка с беседкой и клумбой, а также большой камень с надписью «Я люблю Туму», – рассказывает Анна Анатольевна.

 

Галерея не выбрана или была удалена.