В Туме Клепиковского района прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам

В Туме Клепиковского района прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов и любителей лыжного спорта.

Приехали спортсмены из Рязани, Сасова, Касимова, Новомичуринска, Кораблина и Сапожка, Егорьевска (Московской области), Санкт- Петербурга, Тамбова и Владимирской области. Несмотря на морозную погоду, настрой у участников состязаний был боевой. Согласно положению, мужчины и женщины оспаривали своё лидерство на дистанциях 20 и 15 километров соответственно.

В этом году любители лыжного спорта принимали тёплые поздравления и от депутата Рязанской областной Думы, члена фракции партии «Единая Россия» Алексея Сальникова, главы района Алексея Просянникова, главы администрации района Сергея Карабасова. Каждый из них пожелал в этот день участникам хороших побед.

Мужчинам предстояло преодолеть три круга классическим стилем, а женщинам два, с множеством поворотов. Трасса, стоит отметить, не из простых, тем не менее, участники рвались в бой.

Лучшими в заезде среди мужчин в этот день стали: 1-е место – Николай Кизилов, 2-е – Владимир Андронов, 3-е – Сергей Прощалыкин (все — Рязань).

В тройку сильнейших состязаний среди женщин вошли: 1-е место – Людмила Цыпулина (Рязань), 2-е – Любовь Климашина (Егорьевск), 3-е – Анна Гусева (Тума).

Первые десять участников-мужчин и три женщины, ещё не остывшие от пыла борьбы, получили грамоты, медали и ценные призы от организаторов лыжных соревнований.

Специальные призы были вручены старейшему участнику гонки – Николаю Кизилову, а так же лучшим среди местных – тумских – спортсменов – Анне Гусевой и Константину Крошкину (в итоге он замкнул десятку сильнейших среди мужчин).

Марина Жукова

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.