В туристическом лагере «Перевал» в Ряжском районе началась очередная смена

В туристическом лагере «Перевал» в Ряжском районе – очередная смена.
Лагерь расположился в живописном месте на правом берегу Рановы у села Подвислова. Коварная погода нынешней «макушки» лета не позволила туристам пройти традиционным стокилометровым водным маршрутом, но они не скучают. Как сказали ребята, дожди не нарушают жизнь лагеря, просто вносят свои коррективы. Даже незнакомых с трудностями подобных путешествий школьников условия нынешней походной смены не испугали.

Как обычно, на «Перевале» собрались и бывалые туристы, приезжающие сюда ежегодно, и новички. Ребята устраивают спортивные состязания, общаются. Восторг вызвала приехавшая в лагерь баня – оборудованный под сауну военный грузовик, и последующее за этим купание в прозрачных струях реки…

– Удивляюсь, как я могла доучиться до одиннадцатого класса и не знать о существовании этого удивительного мира, – делится впечатлениями Кристина Колганова.

Андрей Соболев уже пятый раз в «Перевале».

– Этот учебный год для меня выпускной, но, закончив школу, все равно буду стараться бывать на сплаве, – сказал он.

Каждую смену у путешественников случаются встречи с интересными людьми. На этот раз лагерь посетила советник Губернатора Рязанской области Лариса Николаевна Тюрина, расспросила ребят об отдыхе и пожелала успехов.

Владимир НИКОЛАЕВ

Галерея не выбрана или была удалена.